В Никополе застрелили экс-депутата и его охранника

Читати українською
В Никополе Днепропетровской области неизвестные расстреляли бывшего депутата райсовета Николая Бондаренко и его охранника, после чего угнали его машину.
фото: dpchas.com.ua

В Никополе Днепропетровской области неизвестные расстреляли бывшего депутата райсовета Николая Бондаренко и его охранника, после чего угнали его машину.

Об этом рассказали в полиции Днепропетровской области, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«В младшего мужчину, охранника, выпустили 5 пуль, а затем наступила очередь 70-летнего Бондаренко. Ему стреляли в спину: две пули попали в поясницу, одна – в голову», – рассказали в полиции.

После этого нападавшие забрали машину Бондаренко и скрылись, в области введен план «перехват».

По данным полиции, нападавших было несколько, они были одеты в темную одежду и сейчас могут передвигаться на белом Nissan убитого. Правоохранители просят не приближаться к подозреваемым, а сразу вызывать полицию, поскольку преступники могут быть вооружены.

Погибший депутат с 2014 года возглавлял Никопольскую районную организацию партии «Видродження».

Местные СМИ сообщают, что во время нападения тяжелые огнестрельные ранения получила также жена Бондаренко.

Напомним, 30 мая на Позняках в Киеве неизвестные на красной Audi расстреляли экс-директора госпредприятия «Укрспирт» Виктора Панкова. Полиция рассматривает все возможные версии убийства: от личных отношений и заканчивая невыполнением финансовых обязательств.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: