Парубий заявил о наличии ядерного оружия РФ в оккупированном Крыму

Читати українською
Председатель украинского парламента Андрей Парубий сообщил о размещении Россией ядерного оружия в Крыму.
Андрей Парубий

Российская Федерации намерена разместить на территории оккупированного Крыма ядерное наступательное вооружение, а, по некоторым данный, она уже это сделала.

Об этом на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Сейчас Россия проводит усиленную милитаризацию незаконно оккупированного полуострова, размещая там новейшие образцы вооружения и военной техники. В том числе планирует разместить, а по некоторым данным уже разместила ядерные наступательные вооружения», – отметил Парубий.

По его словам, Россия преследует представителей крымскотатарской и украинской этнических общин на полуострове. Кроме того, спикер добавил, что РФ активизирует боевые действия на линии столкновения на Донбассе.

Вместе с тем Парубий подчеркнул, что для Украины важно мирное урегулирование конфликта, и для этого необходимо сохранять политическое давление на РФ и санкции против нее.

«А если эскалация агрессивных действий России будет продолжаться, я убежден, мы должны совместно прийти к усилению санкций против России», – сказал он.

Напомним, нардеп Рефат Чубаров заявил, что Крым вернется в состав Украины еще при нашей жизни.

Ранее президент США Дональд Трамп призвал Россию ответить за Крым и Донбасс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: