Где будут обильные ливни: синоптик дала прогноз погоды на 25 мая

Читати українською
В ближайшие сутки, 25 мая, погоду в Украине будет определять поле пониженного атмосферного давления, влажная и теплая воздушная масса, однако на Прикарпатье дневная температура станет ниже.

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой погоды ждать в четверг, 25 мая. По ее словам, на западе страны будут лить дожди.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Фронт зацепился, видимо, за горы Карпаты, потому никак не хочет сдвигаться с западных областей Украины. И завтра, 25 мая, основные дожди придут на западную нашу часть. Точнее, не придут, а выпадут обильными ливнями практически везде на западе плюс Житомирская область и частично Киевская. Западные ливни будут идти в компании гроз, а местами даже града и шквала», - предупредила Диденко.

«На остальной территории Украины существенные осадки маловероятны, разве что в Харьковской области возможны пару капель. В целом будет преобладать теплая почти летняя погода, потому что максимальная температура воздуха составит +19 +24 градуса, а при более интенсивном солнышке и до +26 градусов», - отметила эксперт.

Она также сообщила, какая погода будет в столице.

«А вот на западе немного похолодает, завтра днем +11 +16 градусов и только в Хмельницком и районах до +17 +19 градусов. В Киеве завтра будет тепло, +20 +22, есть вероятность дождя с грозой. Если западный массив пнет в эту сторону. Очень бы хотелось дождика, потому что пух с тополей скоро уже начнем собирать и плести из него носки и свитера на осень. Так его много. Не говоря уже о цветах и деревьях, и другой красивой и полезной ботанике», - написала синоптик.

Ранее синоптики составили прогноз погоды на лето: жара в июне, град в июле и прохладный август.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: