Порошенко в Страсбурге примет участие в церемонии подписания безвиза для Украины

Читати українською
Сегодня, 17 мая, Президент Украины Петр Порошенко посетит с рабочим визитом Страсбург и примет участие в церемонии подписания безвиза для Украины.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 17 мая, посетит с рабочим визитом Страсбург (Франция).

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает «Слово и Дело».

Согласно сообщению, Порошенко примет участие в церемонии подписания президентом Европейского парламента и представителем Мальтийского председательства в Совете ЕС законодательного решения о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заявил, что в ноябре 2016 года Украина получит безвизовый режим с ЕвросоюзомСказано 20 октября 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

Также в рамках визита Порошенко проведет встречи с президентом Европейского парламента Антонио Таяни и лидерами ключевых парламентских фракций.

В Европу без виз: к чему готовиться украинскому туристуЭксперт-международник рассказал об основных условиях и особенностях безвизового режима для Украины.

Церемонию подписания соглашения о безвизовом режиме Украины и ЕС можно будет посмотреть в прямом эфире 17 мая. Такое заявление опубликовала Европейская комиссия на своем официальном сайте.

«Приглашаем вас посмотреть торжественную прямую трансляцию подписания решения о безвизовом режиме для Украины. На церемонии будут присутствовать председатель Европейского парламента Антонио Таяни и президент Украины Петр Порошенко», - отметили в пресс-службе.

Ранее Порошенко заявил, что после подписания безвиза, границы украинцам откроют 34 страны.

Напомним, что Исландия заявила о готовности ввести безвизовый режим с Украиной вслед за ЕС.

А 11 мая, Совет Европейского союза утвердил законодательное предложение об отмене краткосрочных виз для граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: