Москаль: боец АТО бросил гранату в бар и ранил мужчину

Читати українською
Москаль сообщает, что после полуночи в баре находились трое местных жителей, между которыми разгорелся спор.
Геннадий Москаль

В селе Косовская Поляна Раховского района Закарпатской области демобилизованный участник АТО бросил в бар гранату РГД-5.

Об этом сообщает глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте, пишет «Слово и Дело».

Местные легенды Украины: борьба с контрабандой на ЗакарпатьеКонтрабанда товаров через границу в Закарпатской области – одна из самых серьезных проблем региона, побороть которую не способны уже несколько поколений политиков. «Слово и Дело» изучило историю вопроса и обещания о его решении.

Москаль сообщает, что после полуночи в баре находились трое местных жителей, между которыми разгорелся спор. Одного из мужчин, который был пьян и вел себя не совсем адекватно, выгнали из бара.

Через несколько минут он вернулся с боевой гранатой РГД и бросил ее в открытое окно бара. В результате взрыва тяжелые травмы получил 26-летний мужчина. С минно-взрывными ранениями обеих ног и руки он доставлен в районную больницу, сейчас раненому делают операцию.

«Преступника, бросившего гранату, задержали по горячим следам. Это 45-летний житель Косовской Поляны, участник антитеррористической операции на востоке страны Василий В., который был мобилизован в Вооруженные силы Украины летом 2015 года, 9 месяцев провел в зоне боевых действий, а в прошлом году демобилизовался и вернулся домой», - сообщил глава Закарпатской ОГА.

«Как оказалось, у задержанного это не первый инцидент с применением оружия. В 1990-м, будучи солдатом Советской армии, он из табельного оружия расстрелял караул (погибло несколько человек), за что отсидел 10 лет в тюрьме», - добавил Москаль.

Ранее Москаль рассказал о гигантских премиях, которые начисляют себе местные чиновники.

Напомним, что 13 апреля 2017 года Москаль заверил, что расчистка Ольшанского водохранилища завершится в мае 2017 года. Посмотрим, сможет ли чиновник выполнить свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: