Гройсман: местные бюджеты растут бешенными темпами

Читати українською
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что за первые четыре месяца 2017 года местные бюджеты выросли на 14,5 млрд гривен.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что за первые четыре месяца 2017 года местные бюджеты выросли на 14,5 млрд гривен.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, информирует «Слово и Дело».

«Эксперты отмечают, что темпы роста доходов в объединенных территориальных общинах - еще выше. То, что теперь на местах появляются ресурсы для решения насущных местных проблем, - хорошая тенденция. Конечно, нужно время, чтобы решить все проблемы, которые накапливались за многие годы тотального игнорирования проблем местного самоуправления. Но во многих городах и селах изменения уже происходят и будут происходить с каждым годом все больше», - добавил премьер-министр.

Напомним, Гройсман считает, что реформа децентрализации, инициированная им три года назад, будет существенно влиять на украинскую экономику.

Ранее Гройсман заявил, что реформа по децентрализации власти является одной из наиболее успешных реформ в стране и благодаря ей местные бюджеты получили десятки миллиардов гривен поступлений.

Также Гройсман отметил, что в Украине снизилось количество дотационных бюджетов.

Напомним, «Слово и Дело» подвело итоги работы Гройсмана, о его успехах и провалах читайте в статье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: