Погода в Украине 2 мая: на западе ожидаются заморозки

Читати українською
2 мая в Украине ожидается переменная облачность, в западных областях возможны заморозки, сообщают синоптики.
Фото из открытых источников

По данным синоптиков, во вторник, 2 мая, в Украине будет преобладать переменная облачность, в западных областях возможны заморозки на почве.

Об этом со ссылкой на страницу Украинского гидрометцентра в Facebook сообщает «Слово и Дело».

В целом, осадков не ожидается, лишь в Карпатах местами возможен небольшой дождь. Ветер будет северо-восточный, восточный, от 5 до 10 м/с.

В западных (кроме Закарпатья) и северных областях, а также на Виннитчине и Черкасчине температура ночью будет составлять 4-9 тепла (на западе на почве 0-3 градуса), днем – 16-21. В Волынской и Ровенской областях температура поднимется до 5-7 градусов ночью и до 13-18 – днем.

В Киеве осадки не прогнозируются, ветер будет дуть с северо-востока и востока со скоростью 5-10 м/с, ночная температура составит 5-7 градусов по Цельсию, дневная – 18-20.

«А юг, восточная часть и большая часть центра, Полтава, Запорожье, Краматорск, Вознесенск, Кривой Рог, Мелитополь, Никополь, Днепр, Жашков, Павлоград или добавьте свой любимый город среди центра, востока или юга – и получите в дневные часы замечательные +19-25», – добавила у себя в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Напомним, ранее «Слово и Дело» показало статистику лесных пожаров в Украине за прошлые годы. О высокой пожарной опасности во время майских праздников киевлян предупредили накануне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: