Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 1 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 мая 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 54 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки один украинский воин погиб, еще семь военнослужащих получили ранения.

Направления:

На Приморском направлении с минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по украинским позициям вблизи Водяного. 120-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг применял по опорных пунктах неподалеку Гнутового, а 82-миллиметровые минометы и гранатометы – рядом с Широкиним. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по позициям наших войск вблизи Марьинки. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров враг стрелял по опорных пунктах сил АТО вблизи Павлополя и Красногоровки, а из пулеметов крупных калибров – под Новогригорьевкой. Из стрелкового оружия противник обстрелял наших бойцов под Лебединским и Чермаликом. Неподалеку Марьинки, Богдановки и Водяного действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и огнем крупнокалиберных пулеметов противник накрывал позиции рядом с Авдеевкой. С 82-миллиметровых минометов и гранатометов противник стрелял по оборонцях Верхньоторецького и Опросного, а из гранатометов различных систем по защитникам шахты «Бутовка» и Зайцевого. Гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров противник применил по нашим позициям вблизи Троицкого, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – вблизи Каменки и Песков.

На Луганском направлении со 120-миллиметровых минометов противник стрелял по опорных пунктах неподалеку Катериновки. Из минометов калибра 120-мм и гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям вблизи Троицкого, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров – по опорным пунктам вблизи Новозвановки. Гранатометы различных систем подразделений российско-оккупационных войск применяли по защитникам Крымского, Попасной, Валуйского и Станицы Луганской. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Лобачевого.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: