В зоне АТО погиб один военнослужащий, 2 ранены

Читати українською
На Донбассе 23 апреля террористы открывали огонь 18 раз, один военнослужащий ВСУ погиб, двое получили ранения.

На Донбассе 23 апреля террористы открывали огонь 18 раз, один военнослужащий ВСУ погиб, двое получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО вечером 23 апреля, пишет «Слово и Дело».

По данным штаба, на Донецком направлении боевики обстреляли позиции АТО в районе Троицкого из минометов калибра 120-мм и 82-мм, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра.

«Возле Авдеевки враг вел огонь из 120-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 82-мм - по позициям вблизи Луганского. Близ Невельского и Троицкого боевики стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, возле Песков и шахты «Бутовка» - из гранатометов и стрелкового оружия», - говорится в отчете штаба.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 23 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 23 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

По позициям возле Зайцево противник вел огонь из стрелкового оружия, возле Авдеевки действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении возле Водяного, Гнутово и Павлополя со стороны ОРДО вели огонь из стрелкового оружия, в районе Водяного - снайперы.

На Луганском направлении из 82-мм минометов и пулеметов крупного калибра боевики обстреляли опорные пункты близ Новозвановки, возле Новоалександровки били из вооружения БТР и гранатометов.

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики почти полсотни раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Напомним, сегодня произошел инцидент с подрывом автомобиля ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: