Год работы Кабмина: Гройсман провел итоговую пресс-конференцию

Читати українською
Сегодня, 11 апреля, прошла итоговая пресс-конференция премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Сегодня, 11 апреля премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел пресс-конференцию по итогам года деятельности его правительства.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Год Кабмина Гройсмана. Министры успели выполнить около трети обещаний«Слово и Дело» показало основные показатели правительства Владимир Гройсман через реализацию обещаний премьера и руководителей ведомств.

«Нам удалось выполнить все, что мы обещали. Мы пришли на фоне политического и экономического кризиса. Мы смогли сделать 2016 год началом капитального ремонта страны. Мы смоли добиться экономического роста в стране», - заявил Гройсман во вступительной речи.

Премьер предположил, что если бы реформы начались в 2007 году, а не в 2016, то украинская экономика сейчас имела бы лучшие показатели.

«Для меня очень важно, чтобы через десять лет мы увидели, что люди живут дольше и качественнее, что мы победили бедность и коррупцию», - сообщил Гройсман.

Во время конференции глава Кабмина еще раз подчеркнул, что в приоритете у правительства проведение пяти важных для Украины реформ: пенсионной реформы, продажи неэффективных активов, земельной реформы, реформы образования и здравоохранения.

Также Гройсман отметил, что с 1 октября 5,6 млн украинских граждан ждет повышение пенсий, а также отмена налогооблажения пенсий для работающих пенсионеров.

«Хочу сказать, что для меня как для человека этот год был очень тяжелым и очень непростым. Но на самом деле я вижу огромную перспективу в Украине. Я вижу то, что мы можем делать изменения. Мы можем менять жизнь и вселять веру в украинских граждан не просто словами, а реальными действиями. Я хочу призвать всех, чтобы мы действовали во имя нашей Украины и во имя того, чтобы страна заняла свое достойное место на карте Европы и мира», - подитожил он.

О своей работе за год премьер отчитается в парламенте в мае. Известно, что коллеги авансом уже поставили ему оценку «удовлетворительно».

Отметим, что у Гройсмана 349 обещаний, 199 - выполненных и 86 - не выполненных.

Напомним, Владимир Гройсман возглавил правительство 14 апреля 2016 г, в свои 39 лет являясь самым молодым главой Кабмина в истории Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: