Северная Корея угрожает США мощным ударом

Читати українською
Северная Корея заявила, что будет защищать себя мощной силой оружия в ответ на приближение ударной группы военно-морского флота США к Корейскому полуострову.

Северная Корея будет защищать себя «мощной силой оружия» в ответ на приближение ударной группы военно-морского флота США к Корейскому полуострову.

Об этом сообщает BBC, передает «Слово и Дело».

МИД Северной Кореи, который цитирует государственное информационное агентство ЦТАК, заявил, что приближение ВМС США являются «бездумным шагом для вторжения», достигшим «серьезной фазы».

Трамп раздумывает над военной операцией в СирииПрезидент США Дональд Трамп не исключает начала военной операции в Сирии на фоне сложившейся ситуации, связанной с применением химического оружия, и обсуждает этот вопрос с главой Пентагона.

«Мы положим на США всю ответственность за катастрофические последствия, которые повлекут за собой их возмутительные действия», - говорится в заявлении МИД КНДР.

Президент США Дональд Трамп сказал, что Штаты готовы действовать самостоятельно и бороться с ядерной угрозой со стороны Северной Кореи.

Тем временем Южная Корея и Китай, который является ближайшим союзником Северной Кореи, предупреждают о более жестких санкциях, если Пхеньян продолжит проводить ракетные испытания.

Напомним, в начале апреля КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря. После этого Европейский Союз расширил санкции против Северной Кореи за ядерные испытания и запуск баллистических ракет.

Ранее в США сообщали, что не исключают военного конфликта с Северной Кореей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: