Во время удара США на сирийской базе находились российские военные

Читати українською
Во время удара крылатых ракет США по авиабазе в Сирии на ней находились российские военные, при этом информации о пострадавших среди россиян не поступало.

Во время удара крылатых ракет США по авиабазе в Сирии на ней находились российские военные, при этом информации о пострадавших среди россиян не поступало.

Об этом пишет «РБК» со ссылкой на офицера сирийской армии, информирует «Слово и Дело».

Сегодня США нанесли удар по базе ВВС Сирии. Было выпущено около 60 ракет Томагавк. При этом Вашингтон предупредил Москву об ударе по сирийской базе.

«Информации о пострадавших среди русских не поступало», - уточнил он.

По его словам, российские военнослужащие до сих пор находятся на территории аэродрома. Сирийский военный также подчеркнул, что военному руководству Сирии поступила информация о запланированной ракетной атаке США, поэтому большая часть авиации была выведена с территории аэродрома.

По его словам, уничтожено четыре истребителя и три вертолета, которые находились в момент атаки не в ангарах и проходили ремонтное обслуживание (в России ранее заявили, что была уничтожена половина авиации Асада - ред.)

Офицер уточнил, что часть военной техники была переброшена на аэродром Т-4 к западу от Пальмиры в провинции Хомс.

Напомним, Вашингтон объяснил решение нанести удар по базе химической атакой в сирийском Идлибе 4 апреля. По их данным, именно с этой авиабазы вылетели самолеты Асада, которые ее и совершили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: