Украину в ближайшее время посетит замгенсекретаря НАТО

Читати українською
6-7 апреля Украину посетит заместитель генсекретаря НАТО Роуз Геттемюллер для проведения встреч с представителями украинской власти.

Заместитель генерального секретаря Организации Североатлантического договора (НАТО) Роуз Геттемюллер 6-7 апреля посетит Украину для проведения встреч с представителями украинской власти.

Об этом говорится в сообщении Альянса, передает «Слово и Дело».

Польша уменьшит свое присутствие в Еврокорпусе в пользу НАТОВаршава планирует направить сэкономленные средства на укрепление собственных вооруженных сил в рамках усиления восточного фланга НАТО.

В рамках визита она встретится с премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром иностранных дел Павлом Климкиным, первым заместителем министра обороны Иваном Руснаком и другими украинскими высшими должностными лицами.

Также Геттемюллер проведет встречу с лидерами крымских татар.

«В четверг, 6 апреля, госпожа Геттемюллер посетит открытие Киевского форума, на котором она в пятницу, 7 апреля, произнесет речь и затем ответит на вопросы», - говорится в сообщении.

Заместитель генерального секретаря Альянса также выступит с речью и даст ответы на вопросы студентов в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

Ранее сообщалось, что в НАТО намерены увеличить количество войск в Европе для сдерживания РФ.

Напомним, Сенат США приблизил членство Черногории в НАТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: