Кириленко: Россия может участвовать в Евровидении, если пришлет другого певца

Читати українською
Россия сможет поучаствовать в Евровидении, если пришлет человека, который не нарушал украинских законов.

Россия сможет поучаствовать в Евровидении, если пришлет человека, который не нарушал украинских законов.

Об этом в эфире «Украинского радио» заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, сообщает «Слово и Дело».

«Я могу еще раз повторить, что Россия может принять участие в Евровидении-2017 в Киеве, но если участник будет такой, который не нарушал украинское законодательство. И, я думаю, точно такое решение приняла бы Франция, Германия, Великобритания, Польша или любая другая страна – член Европейского вещательного союза. А требовать от Украины беспрецедентных решений в угоду России и, нарушая собственное законодательство и, кстати, нормы международного права – беспрецедентно и неприемлемо», – подчеркнул он.

Напомним, Европейский вещательный союз и Национальная общественная телекомпания Украины обнародовали расписание выступлений участников первого и второго полуфиналов «Евровидения-2017», включив в него представителя России.

Ранее в Европейском вещательном союзе подтвердили подлинность письма премьер-министру Украины Владимиру Гройсману о возможных санкциях в случае запрета на въезд российской исполнительнице Юлии Самойловой.

В июне 2015 года Самойлова принимала участие в концерте на территории оккупированного Россией Крыма, въехав туда с нарушением законов Украины.

22 марта СБУ на три года запретила Самойловой въезд на территорию Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: