Боевики 61 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе – штаб АТО

Читати українською
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о минувших сутких вблизи линии разграничения.

Боевики за минувшие сутки 61 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, в результате чего трое военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«За прошедшие сутки ранено троих украинских военнослужащих», - говорится в сообщении.

Эпицентром огневого противостояния остается донецкое направление. Горячее всего было вблизи Авдеевки и Троицкого, защитников которых враг накрывал огнем минометов калибра 120 мм и 82мм. По опорным пунктам в районе Каменки, Крымского и Луганского противник применял минометы калибра 120мм. Позиции вблизи Опытного обстреляны из минометов калибра 82мм.

Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитникам Авдеевки, Песков, Невельского и Опытного. По позициям в районе Луганского и Крымского противник вел огонь из вооружения БМП.

На мариупольском направлении, из минометов калибра 82мм боевики обстреливали опорные пункты в районе Тарамчука и Красногоровки.

По защитникам Водяного, Павлополя, Лебединского и Красногоровки противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Широкино применил зенитную установку ЗУ-23-2. В районе Гнутово и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении, по опорным пунктам вблизи Новозвановки боевики били из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 120 мм и 82мм. По позициям вблизи Новоалександровки враг вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Чтобы подавить огневую активность противника силы АТО открывали огонь.

Боевики 61 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе – штаб АТОSlovoiDilo

Напомним, боевики 30 раз обстреляли силы АТО.

Ранее в штабе Антитеррористической операции огласили потери ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: