ОБСЕ зафиксировала «груз-200» на границе с Россией

Читати українською
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о пересечении украинско-российской границы похоронными фургонами.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о пересечении украинско-российской границы похоронными фургонами.

Об этом говорится в еженедельном отчете ОБСЕ, передает «Слово и Дело» со ссылкой на zn.ua.

Представители миссии ОБСЕ, которые мониторят ситуацию на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области РФ, снова зафиксировали пересечение украинско-российской границы похоронными фургонами. Об этом говорится в недельном отчете миссии с 22 по 28 февраля.

«В течение отчетного периода наблюдательная миссия видела две «скорые», которые пересекали границу между Российской Федерацией и Украиной, и два похоронных фургона», - заявили в миссии.

Первая машина «скорой помощи» появилась 27 февраля на пограничном пункте пропуска «Донецк», пересекая границу в сторону Украины в 5.04 и вернувшись в РФ в 7.36. «Скорая» имела российские номерные знаки. Наблюдатели миссии не могли проверить, находились ли внутри пациенты. Еще одна «скорая» была замечена 27 февраля на пограничном пункте пропуска «Гуково», она заехала на украинскую территорию в 19.07. Миссия ОБСЕ не смогла определить номерные знаки из-за ограниченной видимости, а также не смогла узнать, находились ли там пациенты.

ОБСЕ констатирует участившиеся обстрелы на ДонбассеНаблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 18-19 февраля 2017 года зафиксировали 919 взрывов на востоке Украины.

Первый похоронный фургон был замечен 22 февраля на пункте «Донецк», он пересек границу из РФ в Украину в 16.00. Второй фургон был замечен 27 февраля на пункте «Гуково». Транспортное средство имело украинские номерные знаки и пересекло границу в Украину в 16.35. На фургоне была надпись «Реквием» на русском языке.

Как сообщалось, глава миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг считает вероятной новую вспышку боевых действий к которой могут привести тяжелое вооружение и близкое расположение позиций ВСУ и террористов.

Ранее Тымчук сообщил о серьезных потерях террористов на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: