В Украину идет аномальное потепление

Читати українською
В пятницу украинцев ожидает аномальное для зимы потепление. 24 февраля в Киеве термометры покажут +12 градусов, а на юге страны +15.
Фото: zn.ua

В пятницу украинцев ожидает аномальное для зимы потепление. 24 февраля в Киеве термометры покажут +12 градусов, а на юге страны +15.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Гидрометеоцентр.

Однако теплая погода сохранится лишь день, а уже в субботу синоптики обещают похолодание и даже снег.

Завтра, в четверг, 23 февраля, по всей Украине прогнозируют облачность и дожди. В Киеве ночью ожидается от 0 до 2 градусов тепла, днем +6... +8. Такой же температурный режим будет в центральных, северных и восточных областях. На юге ночью до 5 тепла, днем +12... +14 градусов.

Бездомных столичных котов признали частью экосистемыВчера, 21 февраля, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам ЖКХ депутаты поддержали петицию о признании котов частью экосистемы Киева.

На западе 23 февраля ночью до 6 тепла, днем до 10, на Закарпатье – до +12.

В пятницу на большей части Украины будет еще теплее, солнечно и без осадков. В Киеве и северных областях ночью до 4 тепла, днем +10... +12. В центре Украины днем +13... +15 градусов, на юге также до +15 градусов. На востоке облачно с дождями. В Харькове, Луганске и Донецке дожди и +6-... +10 градусов.

Напомним, сегодня, 22 февраля, в Украине была облачная погода с прояснениями, небольшой мокрый снег и дождь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: