Суд отказался вернуть Онищенко неприкосновенность

Читати українською
Высший административный суд признал законным снятие Верховной Радой неприкосновенности с народного депутата Александра Онищенко.
Александр Онищенко

Высший административный суд признал законным снятие Верховной Радой неприкосновенности с народного депутата Александра Онищенко.

Об этом сообщила представитель пресс-службы суда Галина Гаевская, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Высший админсуд рассмотрел вчера иск Онищенко Александра Романовича к Верховной Раде и Генеральной прокуратуре и отказал ему в удовлетворении требований», – сообщила она.

Онищенко просил суд признать незаконными и отменить постановления парламента о снятии с него неприкосновенности, предоставлении согласия на задержание и арест.

Ахметова допросили по делу «пленок Онищенко»Олигарха Рината Ахметова допросили в НАБУ в рамках дела о так называемых пленках Онищенко. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Напомним, 5 июля 2016 года Рада одобрила снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Онищенко.

Нардеп подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО «Укргазвыдобування», в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Сейчас Онищенко находится за пределами Украины. Он заявляет, что передал США «компромат на Порошенко».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: