Обвиняемый в убийстве патрульных в Днепре отказался давать показания в суде

Читати українською
Обвиняемый в убийстве патрульных полицейских в Днепре экс-боец бывшего подразделения Торнадо Александр Пугачев отказался давать показания на заседании в Центральном районном суде города, где рассматривается дело.
Александр ПугачевФото: УНИАН

Обвиняемый в убийстве патрульных полицейских в Днепре экс-боец бывшего подразделения «Торнадо» Александр Пугачев отказался давать показания на заседании в Центральном районном суде города, где рассматривается дело.

Об этом пишет «Радио Свобода», сообщает «Слово и Дело».

Александр Пугачев отметил, что право на отказ давать показания в суде предусматривает статья 63 Конституции Украины.

На судебном заседании в пятницу обвиняемый подал ходатайство относительно условий пребывания его в зале суда – в течение двух заседаний он находится в специальной металлической клетке со стеклом.

По словам адвоката обвиняемого Артема Ходюша, его подзащитный недоволен условиями содержания в зале суда во время процесса – в металлической клетке, что «унижает его честь и достоинство». По словам адвоката, такое содержание противоречит нормам «конвенции прав человека» и не дает возможности адвокату общаться с клиентом.

Однако судьи, посовещавшись, это ходатайство отклонили.

В то же время мать погибшей патрульной полицейской Ольги Макаренко Надежда заявила, что подала иск против обвиняемого с требованием компенсации морального ущерба за гибель ее дочери. Она также отметила, что будет добиваться пожизненного заключения для подсудимого. Обвиняемый, как и раньше, вины не признает.

Обнародовали видео с нагрудной камеры убитого в Днепре полицейскогоВ сети появились трагические кадры с нагрудной камеры патрульного полицейского Артема Кутушева, погибшего в схватке с преступником.

Следующее судебное заседание запланировано на 3 марта. Суд начнет заслушивать потерпевших.

Напомним, 25 сентября в 10 утра в Днепре преступник застрелил полицейского и ранил его напарницу, которая от полученных травм скончалась в больнице.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемого в убийстве.

Подозреваемый Александр Пугачев, по данным полиции, находился в розыске за похищение и изнасилование людей и создание преступной организации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: