МИД обещает поддержку Роману Зозуле

Читати українською
Министерство иностранных дел Украины пообещало политическую и психологическую поддержку футболисту Роману Зозуле.
Роман Зозуля

Министерство иностранных дел Украины пообещало политическую и психологическую поддержку футболисту Роману Зозуле, который попал в скандал в Испании.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на УНИАН.

Глава ведомства Павел Климкин заявил, что ситуация с футболистом Зозулей в МИД для многих является личным эмоциональным делом. «Мы стараемся с самого начала ему помогать. И мы прекрасно знаем, что то, что было там организовано, это очень сознательная провокация, когда нескольких ультрас левого толка использовали, абсолютно цинично использовали», - заявил Климкин. По его убеждению, в целом футбольная общественность Испании имеет совершенно другое мнение.

По словам министра, посольство и МИД поддерживают контакт с испанскими политиками, с которыми «у нас действительно очень добрые отношения и взаимопонимание». «Поэтому такие провокации, а они будут и дальше, мы прекрасно понимаем со стороны России, будем стараться не допускать, а Роману будем помогать. При этом не только политически, но и эмоционально», - сказал Климкин.

Напомним, 1 февраля Зозуля перешел из «Бетиса» в аренду в другой испанский клуб «Райо Вальекано». Однако, леворадикальные фанаты «Райо» назвали игрока нацистом и потребовали от руководства клуба немедленно вернуть игрока в «Бетис».

Позже в защиту футболиста выступили многочисленные известные общественные деятели, активисты. Президент испанской Примеры (высший дивизион чемпионата страны, аналог УПЛ) пообещал разобраться в этом деле, а руководство «Райо Вальекано» повторно пригласило футболиста в клуб, пообещав полную безопасность и комфорт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: