ФИФА обновила рейтинг национальных сборных

Читати українською
ФИФА опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных команд по футболу по состоянию на февраль 2017.

ФИФА опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных команд по футболу по состоянию на февраль 2017. Украинская команда заняла 30-е место.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Новое время».

Согласно списку сборных, Украина занимает 30-е место с 804 очками.

Лидирует в рейтинге команда Аргентины, у которой 1635 очков в активе. На второй позиции - Бразилия, набравшая 1529 баллов. Третье место с 1433 пунктами занимает Германия.

Единственное изменение в топ-10 - подъем Франции (1313 очков) с седьмой на шестую строчку. Тем самым действующий вице-чемпион Европы потеснил сборную Колумбии (1304 балла).

Среди конкурентов по отборочной группе на ЧМ-2018 украинскую национальную команду опережают Хорватия, которая занимает 16-е место, а также Исландия, замыкающая топ-20 списка.

Согласно январскому рейтингу подопечные Андрея Шевченко также занимали 30-ю позицию. Эта строчка остается для желто-синих неизменной с декабря 2016 года.

Напомним, ранее президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко заявил, что сборная команда Украины по футболу может провести товарищеские матчи с Аргентиной и Бразилией перед участием в Чемпионате мира 2018 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: