США готовятся к информационной войне с РФ – The Daily Beast

Читати українською
Операция, которую межведомственный офис начнет позже в этом году, станет первым централизованным информационным ударом по РФ с 1990-х годов.

США готовятся к информационной войне с Россией. Уже выделено 160 миллионов долларов на борьбу с Москвой.

Об этом пишет обозреватель Тим Мак в статье «США готовятся к информационной войне с Россией» для The Daily Beast, передает «Слово и Дело».

Мак вспомнил, что власти США выделяют деньги на деятельность Центра глобального взаимодействия, направленную на информационную войну с Россией. Выделенные деньги будут расходоваться на борьбу с неверной информацией, которая распространяется Россией в отношении Украины. Проект планируют реализовать в течение двух лет.

По информации обозревателя, ответ Конгресса врагам Америки, как правило, принимает форму санкций – целевого давления на экономическое здоровье противника. Противодействие пропаганде и информационной войне – более абстрактное и сложное, и часто проходит незаметно.

Операция, которую межведомственный офис начнет позже в этом году, станет первым централизованным ударом по россиянам с 1990-х, когда холодная война, казалось, оставила такую контрпропаганду позади. GEC будет отслеживать иностранные пропагандистские кампании, анализировать их тактику и противостоять им с помощью ряда грантов для зарубежных журналистов, общественных организаций и частных компаний.

Ранее в России утвердили новую доктрину информационной безопасности.

Напомним, стала известна дата подписания Трампом указа о кибербезопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: