Завтра Совбез ООН проведет заседание по поводу боев под Авдеевкой

Читати українською
Совет безопасности ООН и Украина завтра будут следить за ситуацией на Донбассе. Об этом сообщили в представительстве Украины в ООН.

Совет безопасности ООН и Украина завтра будут следить за ситуацией на Донбассе.

Об этом сообщили в представительстве Украины в ООН в Twitter, пишет «Слово и Дело».

Заседание относительно Украины запланировали на 20:00 завтра, 2 февраля.

Ранее сообщалось, что Совбез отреагировал на просьбу украинского представительства и проведет закрытое обсуждение эскалации. Позже было опубликовано заявление Совета с призывом прекратить огонь и следовать Минским соглашениям.

Завтра Украина начнет председательствовать в Совете безопасности ООНЗавтра Украина начнет председательствовать в Совете безопасности Организации Объединенных Наций. Председательство Украины будет происходить в течение февраля 2017 года.

Напомним, 30 и 31 января гибридные войска России из ствольной артиллерии и РСЗО «Град» нанесли удары по Авдеевке, находящейся под контролем ВСУ. В результате город остался без тепла, электричества и воды. На грани остановки крупнейший завод города – коксохимический. Город под угрозой социально-экономической катастрофы.

Напомним, представитель Украины в ООН обратился к генсеку в связи с ситуацией в Авдеевке.

Ранее сообщалось, какие основные вопросы украинская делегация вынесет на обсуждение в ходе председательства в Совбезе ООН.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: