Самые счастливые люди живут на юге и западе Украины

Читати українською

Согласно результатам социологического опроса, более половины жителей южных и западных областей Украины считают себя счастливыми людьми. В частности, на юге страны этот показатель составляет 60%, на западе – 59%. В центральных регионах уровень удовлетворенности жизнью составляет 49,6%, на востоке Украины – только 44,3%.

Вместе с тем, процент тех, кто на вопрос о том, счастлив ли он, ответил отрицательно, в разных частях страны таков: на западе – 13,1%, на юге – 20,3%, в центре – 20,7%, на востоке – 22,1%.

За последние 15 лет самый высокий показатель удовлетворенности жизнью у украинцев был в 2010 году. Тогда, по данным социологических исследований, счастливыми себя считали 65% граждан Украины. Самым низким же он был в 2001 году – всего 38%. По состоянию на 2016 год счастливыми себя считали 54% наших сограждан.

Напомним, как уже писало «Слово и Дело», жители востока и юга Украины чаще жалуются на здоровье, чем жители западных и центральных регионов. Также опубликована статистика того, как часто украинцы обращаются за помощью к отечественных или зарубежным врачам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: