Тимошенко поехала в США договариваться о мире на Донбассе

Читати українською
Тимошенко планирует донести до политического истеблишмента США позицию о невозможности снятия санкций с РФ.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отправилась с визитом в США, где намерена провести ряд встреч с политическим истеблишментом, во время которых изложит свое видение урегулирования конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

«Я еду в США, чтобы встретиться с конгрессменами, сенаторами, будущими членами правительства – с теми, кто пришел с командой нового президента США для того, чтобы пытаться построить систему защиты национальных интересов Украины», – цитируют слова политика на сайте партии.

Как сообщается, Тимошенко планирует донести до политического истеблишмента США позицию о невозможности снятия санкций с РФ, пока не будет установлен мир в Украине и восстановлена ее территориальная целостность.

На встречах с американскими политиками Тимошенко намерена обсудить мероприятия по борьбе с коррупцией для укрепления демократии в Украине.

Как сообщается на сайте «Батькивщины», в США также отправились замглавы партии, глава комитета Верховной Рады Украины по правам человека Григорий Немыря и глава парламентского комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко. Визит партийцев в США продлится с 29 января по 4 февраля.

Юлия ТимошенкоНародный депутат Украины
Тимошенко пообещала заставить Россию компенсировать убытки от оккупации АР КрымСказано 18 сентября 2014 г.Статус обещания: Не выполнено

Напомним, что на протяжении 29 января мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 2260 нарушений режима прекращения огня в зоне боевых действий на Донбассе.

В марте этого года в Международном суде ООН в Гааге начнутся слушания по иску Украины против России.

«Слово и Дело» зафиксировало 182 обещания народного депутата Украины Юлии Тимошенко, 72 из которых она выполнила. Коэффициент ее ответственности – 40%. С полным перечнем обещаний политика можно ознакомиться на странице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: