Климкин анонсировал встречу с представителями администрации Трампа

Читати українською
Климкин планирует встретиться с представителями администрации президента Дональда Трампа в феврале во время визита в США в рамках председательства Украины в Совете безопасности ООН.

Министр иностранных дел Павел Климкин планирует встретиться с представителями администрации президента США Дональда Трампа в феврале во время визита в Соединенные Штаты в рамках председательства Украины в Совете безопасности ООН.

Об этом он заявил журналистам 26 января, отвечая на вопрос, когда планируются первые официальные контакты с новой администрацией Белого дома, пишет «Украинская правда», передает «Слово и Дело».

Эксперт: пугает не риск торгов с РФ, а неопределенность Трампа по УкраинеПолитический эксперт рассказал, могут ли США в торгах с РФ решиться на исключение Киева из переговорного процесса по Донбассу.

«Мы находимся в диалоге. Относительно дат смогу сказать несколько позже. То есть я буду присутствовать в следующем месяце (в Нью-Йорке – Ред.), поскольку, как вы знаете, мы председательствуем в Совете безопасности. У нас будут два очень важных министерских заседания: одно посвящено угрозам критической инфраструктуры, а другое – конфликтам на европейском пространстве. Конечно, буду встречаться там с представителями американской администрации», – сказал Климкин.

Глава МИД добавил, что даты встреч будут определены в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что президент США готов урезать бюджет ООН на 40%.

Напомним, как заявлял посол Украины в США Валерий Чалый, Петр Порошенко и Дональд Трамп могут провести встречу в конце февраля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: