СБУ поймала на взятке чиновника Житомирской ОГА

Читати українською
Служба безопасности Украины нашла в Житомирской областной государственной администарции взяточника.
фото: пресс-центр СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взяточничестве начальника одного из управлений Житомирской областной государственной администрации.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По информации правоохранителей, чиновник через посредника систематически требовал деньги с местных предпринимателей, которые занимаются переработкой лесосырья. За взятку он гарантировал не применять к ним административные санкции за найденные правонарушения.

Сотрудники СБУ задержали посредника в офисе одного из коммерсантов при получении 2,5 тысяч долларов. В тот же день в нотариальной конторе сотрудники спецслужбы задержали начальника управления облгосадминистрации.

Чиновнику и его сообщнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УКУ. На данный момент решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и отстранении чиновника от должности. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее Генпрокуратура разоблачила в мошенничестве помощника нардепа от «Радикальной партии». Также помощницу судьи, задержанную на взятке, посадили под домашний арест.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: