В МЧС России рассказали, сколько гумконвоев на Донбасс запланировано

Читати українською
В МЧС РФ планируют отправлять по одному гуманитарному конвою ежемесячно. Первый прибудет на оккупированные Россией территории востока Украины до конца января.

В течение полугода пять гуманитарных конвоев будут прибывать ежемесячно на территорию оккупированного Донбасса, первый будет отправлен до конца января.

Об этом сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс».

«В этом месяце прибудет», – сказал он.

«Мы планируем, что ежемесячно будут, как правило, ходить по одному конвою. На ближайшие 6 месяцев все планы и программы составлены», – добавил глава МЧС.

Красный Крест готов помочь Минобороны в идентификации погибших в зоне АТОКрасный Крест решил предоставить помощь Министерству обороны Украины в идентификации военнослужащих, погибших на Донбассе.

Напомним, что представители миссии Международного Комитета Красного Креста впервые посетили украинских военнослужащих, которых удерживают в заложниках боевики террористической группировки «ДНР».

Приоритетом для Еврокомиссии в 2017 году в оказании гуманитарной помощи населению на пострадавших в результате российской агрессии территориях востока Украины является интеграция усилий правительственных органов и неправительственных организаций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: