Украина получит от Эстонии 6 миллионов на е-управление

Читати українською
Эстония выделит Украине около 6 миллионов евро на поддержку электронного управления при децентрализации.
Геннадий Зубко

Эстония и Украина подпишут меморандум по реализации проекта «Поддержка электронного правительства для децентрализации в Украине (EGOV4UKRAINE) в сфере е-управления.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Сообщается, что с таким заявлением выступил глава Минрегиона Геннадий Зубко по результатам встречи с Директором по развитию Академии электронного управления Эстонии Ханнесом Асток. Встреча состоялась в рамках официального визита украинской делегации в Эстонской Республики во главе с Президентом Украины Петром Порошенко.

«Проектом EGOV4UKRAINE мы усиливаем украинский-европейскую программу по внедрению децентрализации U-LEAD, которая стартовала в Украине в сентябре 2016 года. EGOV4UKRAINE направлен на улучшение процесса предоставления административных услуг в местных общинах через инструменты е-управления. Это разработка и внедрение универсальной и эффективной ИТ архитектуры, информационных систем и технических решений для ЦНАП. Главное, что возможностями проекта смогут, в первую очередь, воспользоваться председателя ОТГ. Меморандум подписываться между Госагентством по вопросам электронного правительства Украины и Академией е-правительства Эстонии», - отметил Геннадий Зубко.

По словам министра, общая стоимость проекта EGOV4UKRAINE составляет 5,7 миллионов евро.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко пребывает с официальный визит в Эстонской Республике.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: