В США стартовала масштабная кампания за импичмент Трампа

Читати українською
Сразу несколько общественных организаций США инициировали сбор подписей под петицией за импичмент президента США Дональда Трампа.

Ряд общественных организаций инициировали сбор подписей под петицией за импичмент Трампа.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте кампании Impeach Trump Now 20 января, причина акции в конфликте интересов главы Белого дома в связи с его бизнесом, сообщает DW, передает «Слово и Дело».

Кампанию за отстранение Трампа от власти организовали две американские внепартийные некоммерческие организации - Free Speech for People и RootsAction.

Инаугурация Трампа: интересные подробности церемонии«Слово и Дело» создало инфографику об интересных фактах насчет инаугурации 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Они утверждают, что из-за конфликта интересов президента США имеется опасность того, что в Вашингтоне будут приниматься решения, невыгодные для страны. Одновременно петиция за импичмент Трампа, указывающая на его «гомофобию, расизм, ксенофобию и сексизм», запущена на сайте Change.org.

По состоянию на 21 января она набрала уже почти 86 тысяч подписей.

Как пишет газета The Washington Post, в числе прочих против Трампа выступает и правозащитная организация «Американский союз защиты гражданских свобод» (ACLU).

Напомним,церемония инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа прошла в Вашингтоне 20 января. Она сопровождалась массовыми акциями протеста.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: