США увеличат масштаб военных учений в Европе

Читати українською
Масштаб и сложность военных учений в Европе будут увеличены для сдерживания агрессии со стороны России.
Фото: Reuters

Масштаб и сложность военных учений в Европе будут увеличены для сдерживания агрессии со стороны России.

Об этом заявил заместитель главы Европейского командования вооруженных сил США генерал-лейтенант Тим Рей, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на агентство Reuters.

«Это часть наших усилий по сдерживанию агрессии со стороны России, по обеспечению территориальной целостности наших союзников и поддержке свободы, процветания и мира в Европе», – отметил Рей.

США потратили на защиту союзников от российской агрессии более 3 миллиардовСоединенные Штаты направили европейским союзникам 3,4 миллиарда долларов для защиты от российской агрессии.

По его словам, около 70 тысяч военных США, которые находятся в Европе, быстро адаптируются к изменению стратегической обстановки, имея в виду военные операции России в Украине, миграционные потоки из Сирии и рост исламистского радикализма.

Военные США и НАТО пытаются повысить свои способности к быстрой реакции на возникающие угрозы посредством предварительного размещения запасов и оборудования по всей Европе, в то время как идет модернизация аэродромов, полигонов и других объектов инфраструктуры после лет пренебрежения.

Напомним, ранее сообщалось, что в России пригрозили США «жестким ответом» на размещение сил в Европе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: