Потому что последовательный: как Ляшко не выполняет собственные публичные обещания – видео

Читати українською
Как лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко не выполняет собственные обещания.
Олег Ляшко

На днях на нескольких информационных телеканалах была запущена реклама «Радикальной партии Олега Ляшко». В ролике утверждается, что политическая сила «и словом, и делом» выполняет свои обещания. К сожалению, все происходит с точностью до наоборот – давая публичные обещания, лидер РПЛ Олег Ляшко сию минуту забывает о сказанном.

«Слово и Дело» составило видеообзор обещаний обещаний политика, на которых он пропиарился, а потом с треском их провалил.

Олег ЛяшкоПредседатель "Радикальной партии Олега Ляшко"
Ляшко заверил, что сдаст свой диппаспорт в МИДСказано 16 ноября 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

16 ноября 2016 года размахивая с трибуны Верховной Рады собственным дипломатическим паспортом, Ляшко обещал сдать его в Министерство иностранных дел, где он и должен храниться согласно указу Президента Украины «О дипломатическом и служебном паспортах Украины» от 12 мая 2015 года. 24 ноября на запрос «Слова и Дела» в МИД ответили, что лидер РПЛ так и не сдал свой диппаспорт.

Ляшко: и словом, и деломSlovoiDilo

Также Ляшко обещал добиться создания временной следственной комиссии по расследованию оффшоров Президента Украины Петра Порошенко. Но в результате голосования за соответствующий проект постановления 1 июня создание ВСК поддержали только 108 народных депутатов. Таким образом, нардеп не сдержал свое слово.

Олег ЛяшкоПредседатель "Радикальной партии Олега Ляшко"
Ляшко заявил, что «радикальная» фракция инициирует отставку ГройсманаСказано 5 ноября 2015 г.Статус обещания: Не выполнено

Еще раньше, а именно 5 ноября 2015 года, Ляшко перед камерами объявил, что его фракция инициирует отставку Владимира Гройсмана, который на тот момент занимал должность главы Верховной Рады. Через 5 месяцев со дня фиксации обещания проект постановления об увольнении Гройсмана так и не был зарегистрирован.

Очередным популистским обещанием Ляшко отметился 3 апреля 2015 года, когда заявил, что инициирует постановление об уменьшении тарифов на коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню. Но снова забыл о сказанном и никаких постановлений в парламент не вносил.

Олег ЛяшкоПредседатель "Радикальной партии Олега Ляшко"
Ляшко заявил, что «Радикальная партия» не поддержит Госбюджет-2016Сказано 17 декабря 2015 г.Статус обещания: Не выполнено

Год назад, 17 декабря 2015 года, накануне Нового года и традиционного рассмотрения Госбюджета «под елку», лидер «радикалов» отметил, что их политсила не поддержит в данной редакции проект Государственного бюджета на 2016 год. Правда, через 8 дней 11 «радикалов» проголосовали за Госбюджет-2016.

4 февраля 2016 года Ляшко пообещал, что 5 февраля с трибуны парламента будет призывать главу парламента Владимира Гройсмана вынести на рассмотрение парламента вопрос о снятии депутатской неприкосновенности. Но следующим утром ничего подобного из уст главного «радикала» не прозвучало.

Олег ЛяшкоПредседатель "Радикальной партии Олега Ляшко"
Ляшко пообещал, что обязательно внесет в декларацию информацию об аренде своего Cadillac EscaladeСказано 20 декабря 2015 г.Статус обещания: Не выполнено

Очередным пиаром стали еще два обещания Ляшко. 20 декабря 2015 года он обещал внести в декларацию информацию об аренде своего Cadillac Escalade, чего так и не сделал, а также «лечь костьми», но уволить главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву, которая по сей день занимает эту должность.

С полным перечнем невыполненных обещаний Ляшко за всю его продолжительную политическую карьеру можно ознакомиться в его персональном профиле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: