Мадридский «Реал» победил в финале клубного чемпионата мира

Читати українською
Футбольный клуб Реал из Мадрида во второй раз стал победителем клубного чемпионата мира, обыграв японский клуб «Касима Антлерс».

Футбольный клуб «Реал» из Мадрида во второй раз стал победителем клубного чемпионата мира, обыграв японский клуб «Касима Антлерс» со счетом 4:2.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Ведомости».

Вырвать победу испанцам удалось в дополнительное время благодаря хет-трику Криштиану Роналду.

Голы в ворота японцев забили Карим Бензема на 9-й минуте матча и Роналду на 60-й, 97-й и 104-й минутах. Голами в составе «Касимы» отличился Гаку Сибасаки.

Клубный чемпионат мира был впервые проведен в 2000 г. В нем принимают участие победители чемпионатов континентальных конфедераций. Чаще всего турнир выигрывала испанская «Барселона» - 3 раза. Для «Реала» это вторая победа в клубном чемпионате мира.

Напомним, ранее форвард «Реала» и сборной Португалии Криштину Роналду был признан лучшим футболистом 2016 года по версии издания France Football. Он получил свой четвертый «Золотой мяч».