Виталий Кличко стал вечным чемпионом мира

Читати українською
Виталий Кличко получил вечный титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC.

Бывший боксер, а ныне мэр Киева Виталий Кличко стал вечным обладателем пояса чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом Кличко написал на своей странице в Facebook.

«WBC присвоил мне звание вечного чемпиона мира в супертяжелом весе. Да, приятно, да, это - признание достижений в спорте. Скажу одно: чемпионство это, прежде всего, характер, ежедневный труд и воля к победе. И на этом пути всегда тебя ждут испытания, через которые ты должен пройти. Не сломаться и не свернуть с пути к своей цели. Я благодарен, что спорт сформировал характер, дал много друзей и связей. И сегодня, когда преодолеваю новые вызовы и испытания, мне тоже помогает», - написал Кличко.

«Как мэр Киева, я сегодня делаю все, чтобы привлекать в нашу столицу и инвестиции, и крупные международные культурные и спортивные события. Поэтому на съезде WBC я не только получал почетные награды, но и договаривался с президентом организации Маурисио Сулейманом о том, чтобы один из следующих съездов WBC состоялся в Киеве. Чтобы наш город посетили полюбили и рассказывали о нем в своих странах звезды мирового спорта, гости мероприятия, представители СМИ», - добавил мэр Киева.

Напомним, городской голова Киева Виталий Кличко отчитался о результатах своей работы во главе столицы. «Сегодня отчитываюсь о результатах своей деятельности в должности. Да, работать непросто, скажу честно. Да, все происходит не так быстро, как хотелось бы. Но мы делаем все, чтобы Киев менялся. И отступать я не собираюсь», – написал на своей странице в Facebook мэр.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: