Кабмин установил выходные дни в новогодние праздники

Читати українською
Сегодня Кабинет министров на своем заседании утвердил перенос рабочих дней в 2017 году. Выходными будут дни с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. Период с 3 по 6 января будет рабочей неделей.
Фото: Legion-Media

Сегодня Кабинет министров на своем заседании утвердил перенос рабочих дней в 2017 году.

Согласно решению правительства, переносов на новогодние праздники не будет, пишет «Слово и Дело».

Выходными будут дни с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. Период с 3 по 6 января будет рабочей неделей. При этом принято решение перенести рабочий день с понедельника, 8 мая, на субботу, 13 мая, а с пятницы, 25 августа, – на субботу, 19 августа.

В Украине больше не будут праздновать 23 февраляПорошенко отменил празднование Дня защитника отечества 23 февраля

«Предложенный перенос рабочего дня будет способствовать рациональному использованию рабочего времени, созданию благоприятных условий для празднования в 2017 году 9 мая – Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 24 августа – Дня Независимости Украины, и не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года, объемов производства и поступлений налоговых и обязательных платежей в бюджеты всех уровней», – сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

Отметим, что в случае, если праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего дня. В 2017 году 1 января попадает на воскресенье, а 7 января – на субботу.

Напомним, что в 2017 году украинцы будут отмечать два новых праздника.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: