Россия удостоверилась в надежности украинской ПВО – Муженко

Читати українською
Начальник Генерального штаба Виктор Муженко заявил, что Россия удостоверилась в надежности украинской ПВО.
Виктор Муженко

Начальник Генерального штаба Министерства обороны Украины Виктор Муженко заявил, что Россия удостоверилась в надежности украинской противовоздушной обороны.

Как передает «Слово и Дело», об этом Муженко сообщил в эфире телеканала «1+1».

По его словам, российские военные внимательно наблюдали за украинскими стрельбами на полигоне на полуострове Ягорлыцкий Кут. «Самолеты были, корабли стояли, следившие за этим пуском. Я думаю, они тоже удостоверились в том, что противовоздушная оборона Украины на сегодняшний день надежна», - сказал Муженко.

Украина начала учения с ракетными стрельбамиВооруженные силы Украины официально начали военные учения с ракетными стрельбами вблизи полуострова Крым.

В свою очередь украинские военные отметили, что на учениях также испытали восстановленную на мощностях украинских предприятий оборонного комплекса технику ПВО, в частности, зенитно-ракетные комплексы С-300. «Испытали технику, которая получила новый срок своей жизни. То есть наши украинские предприятия обслужили эту технику, предоставили возможность в некоторых частях модернизировать, а также дать больше возможностей в ее использовании», - рассказал командующий Воздушных сил ВСУ Сергей Дроздов.

Напомним, ранее Министр обороны Степан Полторак и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко доложили Президенту Петру Порошенко о первых результатах учений на юге Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: