Премьер Британии требует усилить давление на РФ из-за Сирии

Читати українською
Глава правительства Великобритании Тереза Мэй призвала международное сообщество усилить давление на Россию из-за действий РФ в Сирии.

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй призвала международное сообщество усилить давление на Россию из-за ее действий в Сирии.

Об этом пишет The Guardian, передает «Слово и Дело».

Так, в ходе своего выступления после двусторонней встречи с премьером Польши Беатой Шидло Мэй заявила, что международному сообществу пора осознать «напористость» РФ и оказать давление на страну.

В Британии готовят законопроект для запуска процедуры BrexitПравительство Великобритании готовит законопроект, нацеленный на ускорение запуска официальной процедуры выхода страны из состава ЕС.

«Я считаю, что важно, чтобы международное сообщество надавило на Россию и заставило понять, что ее поведение в Сирии неприемлемо, как и поддержка беспорядочных бомбардировок невинных граждан», – подчеркнула британский премьер.

Ранее сообщалось, что Британия будет продлевать санкции в отношении РФ, пока не будут полностью выполнены Минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке Украины.

Напомним также, что Мэй пообещала сделать королевство сильнее и богаче после Brexit.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: