Вопрос ратификации ассоциации с ЕС может решиться на саммите в декабре – Порошенко

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что вопрос ратификации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет рассмотрен на саммите ЕС в декабре.

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что вопрос ратификации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет рассмотрен на саммите ЕС в декабре.

Об этом пишет «Интерфакс-Украина», передает «Слово и Дело».

«Надеюсь, что во время саммита ЕС мы сдвинем вопрос ратификации для того, чтобы оно (Соглашение – Ред.) наконец-то заработало в полном объеме, как с 1 января этого года работает соглашение о ЗСТ с ЕС», – сказал Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе в четверг.

Порошенко вновь призвал ЕС к продлению санкций против РФПрезидент Петр Порошенко призвал Евросоюз к дальнейшему сотрудничеству. Глава государства также призвал к продлению экономических санкций против РФ.

Он также отметил, что на переговорах в четверг лидеры ЕС и Украины констатировали значительный прогресс в имплементации Соглашения об ассоциации еще до полной ратификации. Кроме того, по его словам, на переговорах был достигнут прогресс относительно процесса дальнейшей имплементации Соглашения об ассоциации.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко в рамках саммита Украина-ЕС в Брюсселе провел переговоры с президентом Европарламента Мартином Шульцем, главой Европейского совета Дональдом Туском и главой Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: