ФГИ удалось продать Константиновскую ГЭС за сумму, в четыре раза превышающую стартовую

Читати українською
Фонд государственного имущества Украины продал на аукционе столичной компании Альтген Константиновскую гидроэлектростанцию за 64 млн грн.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) на аукционе продал столичной компании «Альтген» Константиновскую гидроэлектростанцию (Николаевская обл.) за 64 млн грн, что в 4,6 раза больше стартовой цены объекта.

Об этом сообщила пресс-служба Фонда, передает «Слово и Дело».

«ГЭС была продана за 64 миллиона гривен компании «Альтген». Это общество входит в состав группы компаний, которая с 2012 года занимается производством электроэнергии, имеет четыре ГЭС в Хмельницкой области и сейчас строит еще три ГЭС в Хмельницкой и Тернопольской областях», – говорится в сообщении.

На участие в аукционе подали заявки 17 инвесторов. Одна компания не была допущена из-за отказа выполнить фиксированные инвестиционные и организационные условия, определенные ФГИУ.

Петренко рассказал, сколько средств Кабмин выручил от продажи арестованного имуществаВ Министерстве юстиции Украины назвали сумму средств, которую удалось выручить в результате продажи арестованного имущества.

В Фонде отметили, что фактическая стартовая цена после раскрытия предложений инвесторов составила 40 млн грн.

Как сообщалось ранее, аукцион по продаже украинских гидроэлектростанций вызвал конкуренцию среди инвесторов, диалог ведется и по приватизации Одесского припортового завода.

В правительстве также согласовали продажу одним пакетом 71% акций ПАО «Черкассыоблэнерго».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: