Автобан Одесса-Рени может дать 10 тысяч рабочих мест

Читати українською
Экономический эффект для страны от строительства дороги может выражаться в плюс 1 проценте роста ВВП в год.

Реализация проекта строительства новой скоростной магистрали Одесса-Рени может способствовать созданию 10 тысяч рабочих мест на протяжении трех лет.

В то же время каждый доллар, вложенный в дорогу, мог бы дать экономике Украины дополнительных 2-3 доллара, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на ЦТС.

Экономический эффект для страны от строительства дороги может выражаться в плюс 1% роста ВВП в год. Мощный импульс получат дорожная, строительная, металлургическая отрасли. Запуск магистрали мог бы дать толчок развитию туристической отрасли на более сотни километров пока почти нетронутого черноморского побережья в регионе.

«Мы посчитали экономический эффект в целом для Украины, а не для отрасли, потому что для строительства этого объекта нужно использовать украинские комплектующие материалы. Самое главное – мы опередили влияние проекта на экономику: бюджетные поступления, количество рабочих мест, которые будут создаваться, и побочные проекты», – отметил инициатор проекта Анатолий Амелин.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает привлечь средства Европейского Союза на ремонт автодороги Одесса-Рени.

В августе Кабинет министров Украины выделил оставшуюся часть объема финансирования ремонта дороги Одесса-Рени в размере 400 млн грн.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: