В МВД прокомментировали информацию о задержании Царева

Читати українською
Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко прокомментировал информацию о возможном задержании экс-нардепа Олега Царева в Молдове.

Экс-нардепа от «Партии регионов» Олега Царева ждет украинское правосудие.

Об этом заявил советник министра МВД Иван Варченко, пишет «5 канал», передает «Слово и Дело».

«Даже если Царева в Молдове не задержали, то его ждет украинский суд... Вариант, если задержали подонка, на руках которого кровь украинцев – мы имеем аналогичную ситуацию с Каськивым в Панаме. Процедура может быть довольно длительная, она связана с интерполовскими нормам и нормами национального законодательства той страны, на территории которой задержано лицо, находящееся в розыске Интерпола», – отметил Варченко.

«Согласно процедуре, определяется, подлежит ли это лицо наказанию за национальным законодательством и в случае, если законодательство совпадает с законодательством той страны, требующей экстрадиции, то указанное лицо передается», – добавил он.

Напомним, что информацию о возможном задержании Царева в Молдове обнародовал блогер и председатель Союза приднестровцев Украины Олег Хвощевский на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт по делу бывшего «регионала» Олега Царева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: