В Украине увеличились объемы строительства

Читати українською
С начала года в Украине выросли объемы строительных работ, сообщает Государственная служба статистики.

За период январь-октябрь 2016 года объемы строительных работ в Украине выросли на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Госстат.

Общая стоимость работ составила 51,3 млрд гривен.

Объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличились на 15,6% – до 26,5 миллиарда гривен. Работы по строительству жилых домов увеличились на 13,6%, до 13,6 миллиарда гривен, по строительству нежилых зданий – на 18%, до 12,9 миллиарда гривен.

Объемы работ по строительству инженерных сооружений выросли на 11,7% – до 24,8 миллиарда гривен. Работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-октябре составили 81,9% от общего объема, тогда как работы по капитальному и текущему ремонту – 9,4% и 8,7% соответственно.

В частности, строительные предприятия Киева за отчетный период увеличили объемы работ на 23% – до 12,3 миллиарда гривен, выполнив 24% от общего объема работ в стране.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла закон о создании государственного Дорожного фонда для финансирования ремонта и строительства автомобильных дорог страны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: