На границе с Крымом СБУ поймала двух дезертиров

Читати українською
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на админгранице с Крымом двоих дезертиров.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на админгранице с Крымом двух дезертиров, которые перешли в российскую армию.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Громадське».

Комментируя заявление Министерства обороны РФ о якобы незаконном задержании украинской спецслужбой и вывозе из Крыма двух российских военнослужащих, в СБУ сообщили: «Речь идет о двух бывших украинских военных, которые изменили присяге и пошли служить в армию после незаконной аннексии Крыма» .

«Они были задержаны при пересечении границы на Чонгаре», - сообщили в СБУ, отметив, что в отношении этих двух людей ведомство расследует уголовные производства по статьям «дезертирство» и «государственная измена» Уголовного кодекса Украины.

В Симферополе арестовали еще двух «украинских диверсантов»Киевский районный суд Симферополя арестовал еще двух фигурантов дела о подготовке диверсий на объектах инфраструктуры Крыма.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что спецслужбы Украины задержали и вывезли из Крыма двух российских военнослужащих.

«20 ноября около 13 часов по киевскому времени сотрудниками Службы безопасности Украины были незаконно задержали и вывезли из Крыма на территорию Николаевской области российских военнослужащих: прапорщика Одинцова Максима Евгеньевича и младшего сержанта контрактной службы Баранова Александра Вячеславовича», - сообщили в военном ведомстве РФ.

Напомним, ранее российские правоохранители задержали якобы «гражданина Украины» с гранатой, пистолетом и элементами для изготовления самодельного взрывного устройства в Симферополе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: