В результате столкновения на трассе Бердичев-Житомир пострадали более 15 человек

Читати українською
На трассе в Житомирской области грузовой автомобиль ДАФ столкнулся с рейсовым автобусом Эталон сообщением Бердичев-Житомир. В результате аварии один человек погиб, а 14 – пострадали.

Сегодня, 16 ноября, около 7:50 на 16-м километре автодороги Житомир–Могилев-Подольский произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и рейсового автобуса, который осуществлял перевозку пассажиров из Бердичева в Житомир.

Об этом сообщают в ГУ Нацполиции Житомирской области, передает «Слово и Дело».

По состоянию на 9:30 в медицинские учреждения каретами скорой помощи госпитализированы 15 человек – водитель и пассажиры рейсового автобуса. Сейчас стало известно, что водитель автобуса скончался в больнице.

Медики борются за жизнь еще одного из пассажиров, который в момент ДТП находился ближе всего к вождю. Сейчас он в реанимации с тяжелыми травмами. Продолжается осмотр и определение состояния пострадавших.

ДТП: основные причины и последствия автокатастроф в УкраинеДорожно-транспортные происшествия в Украине только за первое полугодие 2016 года стали причиной смерти почти 1500 человек.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

По предварительной информации, водитель грузовика ДАФ, 34-летний житель Каменского, в условиях гололеда не справился с управлением, в результате чего крупногабаритную фуру вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом. В фуре, которая ехала из Харькова и двигалась в направлении Бердичева, находились водитель и его напарник. Оба в результате ДТП не пострадали.

Предварительная правовая квалификация события – ч. 2 ст. 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами). Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Напомним, в сентябре грузовик сбил группу велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры в Киевской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: