Пограничники отчитались по финансированию проекта «Стена»

Читати українською
Реализация проекта Стена позволит Украине защитить свою территорию от незаконного пересечения границы, перемещения товаров, оружия и наркотиков, а также проникновения диверсионных групп и нелегальных мигрантов.

На счета Госпогранслужбы поступило 120 млн грн под реализацию проекта «Стена». Всего в текущем году Бюджетом предусмотрено 200 млн грн на эти цели.

Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ, передает «Слово и Дело».

«В 2016 году, согласно плану, работы планируют завершить в пределах Харьковской области и начать в Луганской области. Для этих целей Бюджетом предусмотрено 200 миллионов гривен, из которых 120 миллионов уже поступили на счета Госпогранслужбы», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, реализация плана инженерно-технического обустройства российско-украинской границы позволит Украине защитить свою территорию, в первую очередь от незаконного пересечения границы, перемещения товаров, оружия и наркотиков, а также проникновения диверсионных групп и нелегальных мигрантов.

«Европейский вал»: обустройство «Стены» в обещаниях политиковКак украинские политики своими обещаниями строили «Стену» на границе с Российской Федерацией и что из этого вышло.

Напомним, что в сентябре работы по обустройству украинско-российской госграницы были выполнены лишь на 12%, а строительство профинансировано на 15%.

Как сообщалось ранее, Главное управление Национальной полиции в Черниговской области расследует незаконную выплату государственным предприятием 1,8 млн грн частным компаниям-подрядчикам инженерно-технического обустройства государственной границы с Россией (проект «Стена»).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: