Мошенник пытался «развести» на деньги окружение Онищенко

Читати українською
Правоохранители разоблачили мошенника, который пообещал за вознаграждение повлиять на главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого и закрыть дело Онищенко.
Александр ОнищенкоФото: "Украинская правда"

Правоохранители разоблачили мошенника, который пообещал за вознаграждение повлиять на главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого и закрыть «дело Онищенко».

Об этом в Facebook написал генпрокурор Юрий Луценко, сообщает «Слово и Дело».

Согласно информации, за свою услугу мужчина требовал 2 млн долл. США.

У Онищенко нашли греческий паспортНациональное антикоррупционное бюро установило наличие у депутата от Воли народа Александра Онищенко паспорта гражданина Греции.

«Целью мошенничества было прекращение уголовного преследования САП и НАБУ народного депутата Украины Онищенко, который находится в национальном розыске по подозрению в организации хищения государственных средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО «Укргаздобыча», – рассказал Луценко.

Злоумышленника задержали во время получения первой части «вознаграждения» в размере 1 млн долл. США.

«За содеянное уголовное правонарушение мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества», – добавил генпрокурор.

Напомним, ранее директор НАБУ Артем Сытник говорил, что дело Онищенко будет направлено в суд до конца года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: