НАТО призывает Украину ускорить проведение системных реформ

Читати українською
В Организации Североатлантического договора призывают Украину ускорить проведение системных реформ.

В Организации Североатлантического договора (НАТО) призывают Украину ускорить проведение системных реформ.

Об этом сказал глава Представительства НАТО, директор Офиса связи НАТО в Украине Александр Винников сегодня на пресс-конференции «Помощь НАТО: укрепляя безопасность и устойчивость Украины», передает «Слово и Дело».

Как отметил Винников, Украина имеет беспрецедентный уровень поддержки со стороны международных партнеров, в том числе и НАТО.

«Мы поощряем наших украинских партнеров продвигаться на пути реформ даже с большей решимостью во внедрении ключевых реформ. Украина сделала много, но многие вызовы сохраняются, и Украина не должна потерять «окно возможностей». Она сегодня должна ускорить темпы системных реформ в очень скоротечной международной среде», – заявил он.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на референдумеСказано 1 декабря 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

В частности, на Варшавском саммите был утвержден комплексный пакет помощи, который, по его словам, «направлен на консолидацию и увеличение практической помощи НАТО Украине для того, чтобы Украина могла лучше обеспечивать собственную безопасность и проводила необходимые реформы».

В этой связи Винников подчеркнул, что комплексный пакет помощи содержит 40 различных мер поддержки по 13 ключевым направлениям реформирования, в том числе будет способствовать поддержке реформы сектора безопасности и обороны, сосредотачивая внимание на ключевом принципе гражданского контроля и демократического надзора за Вооруженными силами.

Он уверил, что Альянс заинтересован помогать Украине в реализации евроатлантических стандартов, чтобы она стала более устойчивой в противостоянии российской агрессии.

Напомним, ранее в Москве заявили, что ждут возобновления сотрудничества с НАТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: