США могут ввести новые санкции против России за кибератаки

Читати українською
Соединённые Штаты могут ввести новые санкции против России, в том числе финансовые, из-за совершенных ею хакерских атак.
Джош ЭрнестФото из открытых источников

Соединённые Штаты могут ввести новые санкции против России, в том числе финансовые, из-за совершенных ею хакерских атак.

Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест во время брифинга, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Байден: у США есть способ ответить Путину за кибератакиВице-президент США заявил, что Вашингтон готов ответить за хакерские атаки на американские политические организации.

«Диапазон соответствующих мер, доступных президенту, не ограничивается киберпространством, есть и другие соответствующие меры, в том числе финансовые санкции», – сообщил он.

По словам представителя Белого дома, администрация президента США Барака Обамы ищет «пропорциональный» ответ на кибератаки.

Эрнест подчеркнул, что соответствующие шаги могут включать в себя санкции и другие дипломатические усилия. При этом он добавил, что о решении Обамы не планируют сообщать заранее.

Напомним, США официально обвинили Россию в хакерских атаках для влияния на выборы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: