В Украине к теплу подключено 55% объектов – Зубко

Читати українською
Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сообщил, что к теплу в стране подключены 55 процентов объектов.
Геннадий ЗубкоФото из открытых источников

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сообщил, что к теплу в стране подключены 55% объектов.

Об этом он заявил на селекторном совещании, сообщает «Слово и Дело».

Он уточнил, что в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Ровненской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Кировоградской областях жилой фонд и социальные объекты подключены к теплоснабжению на сто процентов.

Кличко недовыполнил план по установке тепловых счетчиков в столичных домахКиевский городской голова Виталий Кличко провалил обещание об установке во все столичные дома тепловых счетчиков.

«Город Киев сегодня начал активно включать жилой сектор. На вчерашний день был подключен социальный сектор, жилые объекты – пока на 16%. В общем состояние подключения по стране сегодня составляет 55%», – отметил Зубко.

Отметим, что «Киевэнерго» сообщает о подключении 18% жилых домов в столице.

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко заявил, что со вчерашнего дня, 12 октября, в Киеве начали подавать тепло в жилые дома.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: