Олланд отказался открывать православный центр вместе с Путиным

Читати українською
Президент Франции Франсуа Олланд не сможет принять участие в открытии русского православного центра в Париже вместе с президентом РФ Владимиром Путиным.
Фото: Reuters

Президент Франции Франсуа Олланд не сможет принять участие в открытии русского православного центра в Париже вместе с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом пишет издание SLON со ссылкой на газету Financial Times, информирует «Слово и Дело».

«Мы не можем проводить праздничные мероприятия, сейчас не та обстановка», – сказал Олланд.

Аваков резко ответил Олланду по поводу выборов на ДонбассеГлава МВД Украины Арсен Аваков ответил на предложение президента Франции Франсуа Олланда провести выборы на Донбассе, а затем уже говорить о возврате границы под контроль Украины.

Напомним, 10 октября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не уверен в том, примет ли Путина во время его визита в Париж. Лидер Франции задавался вопросом, возможно ли как-то отговорить Путина от поддержки сирийского режима.

В ответ на это в Кремле сообщили о том, что глава РФ продолжает готовиться к поездке в Париж. Путин должен был участвовать в открытии российского духовного центра и посетить Елисейский дворец.

Вчера, 11 октября, издание Reuters со ссылкой на источник во Франции сообщило, что Путин отказался от визита в Париж после того, как ему предложили посвятить встречу с Олландом исключительно вопросу Сирии. Отказ подтвердил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: